У Ислама Шогенова – «бронза» юниорского первенства России по вольной борьбе

апр 28, 2024

Воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Ислам Шогенов (тренеры – Игнат Грек и Мурат Хабиев) стал бронзовым призером первенства страны по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования 23-27 апреля прошли в столице Чечни – Грозном.

Ислам Шогенов поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 92 кг.

Уже на стадии 1/8 финала Ислам уступил будущему победителю в этом весе Мустафагаджи Малачдибирову из Дагестана (0:10), но уверенно выступил в «утешении», взяв в итоге в «малом финале» (схватке за «бронзу») верх над Русланом Бацоевым из Северной Осетии-Алании (10:2).

Чуть недотянул до медали симферополец Тамерлан Фанзиев (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов). В категории до 74 кг он также добрался до «малого финала», в котором, к сожалению, проиграл Исмаилу Ханиеву из Дагестана (0:11).

Всего в первенстве приняли участие 428 борцов из 45 регионов РФ, в том числе 11 – из Крыма.